⚠️ Elezioni, ecco tutti i candidati sindaci e tutte le liste in campo in tutti i Comuni bresciani

In questo articolo pubblichiamo l’elenco dei candidati sindaci in tutti i comuni della Provincia di Brescia alle elezioni del 14-15 maggio 2023.

TUTTI I CANDIDATI IN PROVINCIA DI BRESCIA

BRESCIA CITTA’

> A questo link tutti i candidati sindaci, le liste e i consiglieri per Brescia città <

AGNOSINE

CANDIDATO ROBERTO BERNARDELLI. LISTA AGNOSINE ATTIVA. CANDIDATI: Maria RICCHINI Ruggero FRASCIO Gian Mario CORIONI Teobalda BRAVO Andrea CUCCHI Sabrina SAOTTINI Eugenio MASCAGNI Paolo FRANCINI Sergio CAVAGNINI

CANDIDATO SANTINO CAMPAGNOLI. LISTA OBIETTIVO AGNOSINE. CANDIDATI: Daniel BERTENI Oscar BRUNORI Giovanna CERQUI Rosa FERREMI Elena MARIANI Maurizio MUTTI Zaira PERNA Andrea POMPILI Stefano TOLENTINI

CANDIDATO PAOLO SILIQUA. LISTA PRIMA AGNOSINE. CANDIDATI: Debora PIALORSI Emanuela TROMBINI Mattia BERTENI Nicolò PEZZOTTINI Michele GNUTTI Armando FORMENTI Enrico BRESCIANI Giuseppe ZANET Sebastiano BARUZZI Giorgio BONTEMPI

BARGHE

CANDIDATO GIOVANNI BATTISTA GUERRA. LISTA INSIEME PER BARGHE. CANDIDATI: Daniela BACCHETTI Nadia CATTANE Daniele CERESA Luca CERESA Marco GUERRA Samira GUEZZARI Roberta OGNIBENI Matteo PELLEGRINI Carola TONNI Maria VEZZONI

BERZO DEMO

CANDIDATO GIOVAN BATTISTA BERNARDI. LISTA AGNOSINE COMUNE. CANDIDATI: Giovanni Pietro BERNARDI Stella BOTTANELLI Alessandro CHIAPPARINI detto Ale Chiappa Pietro DEGANI detto Piero Mattia MAFFEIS Giulietta Francesca MANGANONI Marco RAMPONI Sara REGAZZOLI Roberta REGAZZOLI Daniele RIVETTA

CANDIDATO ELENA BONOMELLI. LISTA GENERAZIONI COMUNI. CANDIDATI: Mauro Claudio BACCANELLI detto Pissio detto Pisio Pietro BACCANELLI Alberto BERNARDI detto Albi detto Alby Paolo BERNARDI Valentina BOLDINI detta Vale Serena GHIRARDI Pierangela PEZZONI detta Piery detta Pieri detta Piera Marco REGAZZOLI Maria Grazia RIVETTA detta Grazia Emanuel SIMONCINI detto Manuel

BERZO INFERIORE

CANDIDATO RUGGERO BONTEMPI. LISTA INSIEME PER BERZO. CANDIDATI: Federico AVANZINI Mauro BASIOLI Pamela CAPPELLAZZI Ramon COMENSOLI Domenico COMININI Erika FABIANI Federico FARISÈ Delia MORANDINI Mauro SCALVINONI Oscar TABONI

CANDIDATO CRISTINA REBAIOLI. LISTA UN PASSO DIVERSO. CANDIDATI: Pietro GIACOMELLI Franco Antonio BELFIORE Elena SCALVINONI Cristina COMININI Alberto SCALVINONI Michela BONTEMPI Gloria ZANI Giovanni CASTELNOVI detto Caste detto Castel Michele FACCHINI detto Facco Jessica CERE detta Gessica

BORNO

CANDIDATO MATTEO RIVADOSSI. LISTA SIAMO BORNO. CANDIDATI: Betty COMINOTTI Andrea MIOROTTI Giorgio BUZZI Luca RE Gessica TOGNALI Marco MARTINELLI Adriana BACHRATÀ Federico RIVADOSSI Leone GALBARDI Federico POMA

CASTELCOVATI

CANDIDATO FEDERICO FAUSTINI. LISTA CON NOI. CANDIDATI: Giacinta Maria BUFFOLI Fabio CHIARI Marina FOGLIATA Simona Emanuela LORENZI Franco MERLINI Mariangela MOLINARI Eugenio Giuseppe PAGANOTTI Tiziano Alan REBOLDI Federica Angela SCALVINI

CANDIDATO FABIANA VALLI. LISTA VALLI SINDACO. CANDIDATI: Severina DRERA Demis NODARI Camilla GRITTI Samuele PEDERGNANI Claudio BORDIGA Viviana CARACCIOLO Giorgio GALLI Gino GUERRINI Mattia Enrico LORENZI Nicole ROSSI Giulia SCALVINI Nicola SCHIAVONE

MALONNO

CANDIDATO OTTORINO BIANCHI. LISTA OBIETTIVO COMUNE. CANDIDATI: Daniela BONIOTTI Caterina GOZZI Francesca TABONI Alessandro GIACOMINI Diego MORA Domenica PICCINELLI Maurizio PIAZZANI Fabio SOLVESI Stefano MARIOTTI detto Cotu Silvia MORA Cesare GHETTI

CANDIDATO GIOVANNI GHIRARDI. LISTA MALONNO VIVA. CANDIDATI: Maura CATTANEO Enrico GHIRARDI Gianmario GHIRARDI Moira GIACOMINI Roberto Giacomo LIETA Guido MARIOTTI detto John Luca MARIOTTI Federica MORA Elisa MORESCHI Veronica RIZZI Francesco VENTURI Marco ZENONI detto Merio

CANDIDATO ANGELA GRAZIOLI. LISTA PROGETTIAMO MANERBIO. CANDIDATI: Gianfranco BATTAGLIOLA Giovanni BENZONI Oscar FRACASSI Agostino GALUPPINI Lorena GIORDANI Rajmond KUQI Sergio MONTANI El Hadji NDIAJE Giovanna PAGANO Eleonora RAVERA Alessandra VAZZOLER Silvia ZANETTI Alberto ZUCCHI

CANDIDATO GIANDOMENICO PRETI. LISTA PATTO CIVICO. CANDIDATI: Barbara BIANCHI Fabrizio BOSIO Ethel BRUNELLI Christian CAPUZZI Veronica CALABRETTA Manuel CORBELLINI Serena COMINELLI Gian Pietro GENNARI Fatima Majame ZHORA Vladislav KOZLENKO Barbara MENONI Giuseppe MIGLIORATI Angela Catia PRANDELLI Mattia PRETI Giulia ZANOLINI Massimiliano RIBOLI

CANDIDATO PAOLO VITTORIELLI. LISTA INCONTRA. CANDIDATI: Andrea ALMICI Giacomo ANTONINI Daniel BAMBINI Sara BARBI Elena BATTISTELLA Andrea CALZI Giambattista ELESBANI Alessia FADANI Alberto FORCELLA Marilena GUINDANI Mario MANTOVANI Mara PAZZINI Alberto PORTESANI Eva TIRELLI Giacomo TRECCANI Monica ZITO

MILZANO

CANDIDATO SANDRA FILIPPINI. LISTA INSIEME PER MILZANO. CANDIDATI: Marco SOZZI Fabrizio RASI Nicol MARTINI Enrico OLIVETTI Francesco OLIVETTI Roberto MARINI Sara GARIANO Tiziano IEZZI Riccardo DINCAO Giorgio SAVOLDI

CANDIDATO MASSIMO GIUSTIZIERO. LISTA MILZANO PROGETTO COMUNE. CANDIDATI: Cinzia Rita GELMINI Stefano NICOCELLI Giuseppina SACCHI Erika LAZZARI Carlo PRESTINI Alessandro RUGGERI Viviana MONZA Massimo MORANDI Fabiana VITA Maria Luisa ALGHISI

CANDIDATO MARCO SOLDI. LISTA CREDERE MILZANO. CANDIDATI: Marco ZANINI Domenico ALLOISIO Renato BRAVO Dario CALVI Noris GOGNA Emilio SOLDI Amrita KAUR Zakaria KARIM

OFFLAGA

CANDIDATO ROBERTO DELPERO. LISTA CIVICA PER OFFLAGA. CANDIDATI: Gianluca FERRARI Alessandro Giovanni PIZZAMIGLIO Gianpietro ARIAZZI Chiara CREMONA Fabrizio FERRARI Martino PEZZOLI Giuseppe UBERTI Santina Maria Eugenia VENTURINI Giuseppe ZUCCH

CANDIDATO GIANCARLO MAZZA. LISTA RINNOVAMENTO POPOLARE. CANDIDATI: Lorenzo SALA Angelo AZZINI Margherita CÒ Emanuela DAVELLI Andrea DAVIDE Jessica KAUR Gianni NODARI Chiara RICCARDI Gloria ROTA Federico ZANETTI

OSPITALETTO

CANDIDATO LUCA RADICI. LISTA INSIEME PER OSPITALETTO. CANDIDATI: Giovanni Battista SARNICO Marco ANGOSCINI Roberto BIANCHI Marcella BORDIGA Luca BURATO Ilaria CORADI Andrea CUGOLA Matteo DOMENIGHINI Silvia FACCHI Matilda FACCOLI Matteo FAINI Silvia GOTTI Elena LOMBARDO Chiara RAZA Ines TESTONI Francesco TOMASONI

CANDIDATO MATTEO TOTO. LISTA OSPITALETTO ALTERNATIVA. CANDIDATI: Daniela ANTONINI Gaetano CONOSCENTI Davide DI COSTE Cristina GIULIANI Diego MARCHINA Cristina MARTINELLI Cesira MAZZOTTA Sara METELLI Matteo MONDINI Gianfilippo NICOLETTI Enrico SALVINELLI Marco TOMAS

CANDIDATO LAURA TRECANI. LISTA TRECANI SINDACO. CANDIDATI: Germana ANTONELLI Marisa ARCHETTI Gabriella Angela BERSINI Sandro BERTOLI Marco COMINELLI Umberto FRANZONI Oliviero GALLO Silvia GUARNERI Roberto LANCINI Enrico MANDELLI Ugo MARANZA Pierangela MASPERI Ernesto MENA Sergio SARNICO Roberto TORRI Alessandra UBERTI

PONTE DI LEGNO

CANDIDATO FEDERICO BULFERETTI. LISTA PARTECIPARE PER CAMBIARE. CANDIDATI: Roberta CISALPINI Paolo CLEMENTI Carlo COMINOLI Nadia GIRELLI Nicoletta MASSARDI Alberto NANA Mario RIZZI Antonio SCORSONE Antonio ZAMPATTI Eleonora ZANOLETTI

CANDIDATO IVAN FAUSTINELLI. LISTA DALIGNESI PER CAMBIARE. CANDIDATI: Ferdinando MORESCHI Andrea ZAMPATTI Matteo PANCHIERI Laura SAJEVA Stefano GUERINI Mara ZAMPATTI Rossella PICCALUGA Allegra BULFERI Michele ANGELI Luca DELBONO

SAN ZENO

CANDIDATO MARCO FERRESTI. LISTA CIVICA SAN ZENO. CANDIDATI: Ernesto ABBIATI Stefano ANSELMI Omar BERTELLI Federica BEZZI Elsa BOEMI Mauro CARBONE Leonardo GORINI Giorgia GUALDI Marco LAMANNA Luciana MODONESI Francesco PADERNO Loredana SERPELLONI

CANDIDATO ANGELO MERIGO. LISTA SAN ZENO E’ DI TUTTI. CANDIDATI: Attilio CASO Carlotta COCCOLI Patrizia BALOTELLI Emilio CANNISTRÀ Clara ALMICI Teresina BOTTURI Augusto ROMANO Bruno MASSIMO Carlo TIRA

SOIANO DEL LAGO

CANDIDATO MARIO MININI. LISTA NUOVA SOIANO. CANDIDATI: Laura BARTOLAMINELLI Stefania BERLINI Marta BOCCI Nicola CREMONESI Paolo Giovanni MANESTRINI Francesca MININI Pablo SALVI Francesca TRECCANI Pier Luigi AMADORI Alberto GRIGOLETTO

CANDIDATO LUCA ROSSATO. LISTA SOIANO AL CENTRO. CANDIDATI: Chiara AMADORI, Vittorio BOSCHIAN BAILO Paolo DI SABATO Silvia FESTA Antonella FRASSI Oriana Rita GIAMBELLUCA Alessandro GIANESIN Alessandro MICHELINI

CANDIDATO ALESSANDRO SPAGGIARI. LISTA SOIANO INSIEME. CANDIDATI: Isabella AVEROLDI Roberta BERTELLI Elia BONATI Maria Grazia BRESCIANI Sofia DELFINO Stefano SARTORI Mauro SCAPPINI Paolo UBERTI Marco PARTITO

TOSCOLANO

CANDIDATO MARCO BASILE. LISTA CENTRODESTRA IN COMUNE. CANDIDATI: Giommaria BONAZZI Mauro BOTTINI Giuliano CAPUCCINI Chiara COMINELLI Cristian CRISTOFOLETTI Alessandro DELAI Mattia GIRARDI Nicole GROSOLI Paul CODRIN MACOVEI Lorenzo PODDA Teresa Maria TRANCHIDA Miriam VIVIANI

CANDIDATO ERMANNO BENEDETTI. LISTA FARE COMUNE. CANDIDATI: Delia CASTELLINI Andrea ANDREOLI Chiara ROSSETTINI Claudio ZANOTTI Elisa STERZA Matteo LUCCHI Francesca MORTARI Gianni COBELLI Giulia FRANCHINI Paolo COLLINI Susanna TAVERNINI Simone CRESCINI

CANDIDATO CHIARA CHIMINI. LISTA LA CIVICA. CANDIDATI: Cinzia TALLON Alessio CAMPANARDI Fernando DANESI Paolo MERIGO Domenico CALDANA Vittoria GOI Marco GAIONI Monica BOMBARDIERI Gabriele CHIMINI Luca Antonio TONONI Iolanda LANFRANCHI Francesco ANDREIS detto Cisco

TRENZANO

CANDIDATO SERGIO METELLI. LISTA METELLI SINDACO. CANDIDATI: Simona RIZZI Elisa METELLI Monica ZORZI Moira CUCCHI Stefano PERONI Giacomo SARESINI Marco VANNUCCI Antonio ROCCA Giuseppe PELOSI Michele REDIGONDA Michael CARMECI Luca ZANI

CANDIDATO ITALO SPALENZA. LISTA FUTURO ADESSO. CANDIDATI: Antonio BAZZORINI Stefano BONOMI Lidia COGOLI Mario COTELLI Anna FALSINA Gianmario GUALDI Alessandro MERLINI Wilma PAROLARI Luca PELLEGRINI Sara PIOVANELLI Lorenzo PISCIALI Antonella TOMASONI


>>> Clicca qui e ricevi direttamente sul cellulare le news più importanti di Brescia e provincia e le informazioni di servizio (incidenti, allerte sanitarie, traffico e altre informazioni utili) iscrivendoti al nostro canale Telegram <<<

>>> Clicca qui e iscriviti alla nostra newsletter: ogni giorno, dalle 4 di mattina, una e-mail con le ultime notizie pubblicate su Brescia e provincia <<<

L’articolo ⚠️ Elezioni, ecco tutti i candidati sindaci e tutte le liste in campo in tutti i Comuni bresciani proviene da BsNews.it – Brescia News.

Vai articolo originale: https://www.bsnews.it/2023/04/16/elezioni-brescia-ecco-tutti-candidati-e-tutte-le-liste-in-campo-in-tutti-i-comuni/

Lascia un commento