41° Torneo di Polpenazze – Quattordicesima Serata

Quattordicesima serata della del Torneo notturno di Calcio di Polpenazze, tutti i risultati, tabellini e classifiche.

Quarta e ultima giornata della seconda fase.

Al termine di questa fase per determinare le due squadre qualificate per il girone 4 si sono rese necessarie le gare di spareggio in quanto tutte e tre le squadre hanno concluso a tre punti.

La gare si svolgeranno Lunedi 8 dalle ore 20.30 con il seguente calendario in un incontro da 15 minuti:

Ore 20.30

STAMPERIA BONPRESS Preseglie – ZD ZOBBIO Macchine Utensili – CAMMI GROUP

PAINI ARREDAMENTI Flero–LAZZARONI GIARDINI di Lazzaroni e Quaresmini–PUB numero UNO Calvisano

Ore 20.55

PM METALLI UTR – Impresa Edile SCHIAFFI – ISEO SERRATURE – Geometra COGOLI PIERANGELO

la vincente o perdente ai rigori

Ore 21.15

PM METALLI UTR – Impresa Edile SCHIAFFI – ISEO SERRATURE – Geometra COGOLI PIERANGELO

la perdente o vincente ai rigori

Seconda Fase: IncontriGironi

Fase Finale: Calendario

Tabellini

Girone 4

STAMPERIA BONPRESS Preseglie ZD ZOBBIO Macchine Utensili – CAMMI GROUP
PM METALLI UTR – Impresa Edile SCHIAFFI ISEO SERRATURE – Geometra COGOLI PIERANGELO

 

STAMPERIA BONPRESS Preseglie ZD ZOBBIO Macchine Utensili – CAMMI GROUP: 6
(Stefano Baldan 2, Enok Barrwa 3, Alessandro Morè)
PM METALLI UTR – Impresa Edile SCHIAFFI ISEO SERRATURE – Geometra COGOLI PIERANGELO: 2
(Fabio Torri, Antonio Salomone)

* Vittoria ai calci di rigore

Girone 3

AUTOVALLE Prevalle
L’IMMOBILIARE CASTELCOVATI TECNOCASA – REKONTA & PARTNESS

 

AUTOVALLE Prevalle: 3
(Tavella Andrea, Cella Gianmaria 2)
L’IMMOBILIARE CASTELCOVATI TECNOCASA – REKONTA & PARTNESS: 6
(Daniele Frassine 4, Stefano Cossetti, Luca Paghera)

Girone 1

OFFICINE BERGOMI VOBARNO BARESI AUTOTRASPORTI AGRITURISMO INCANTI Sabbio Chiese VITTORIA ASSICURAZIONI Salò-
FOP CARROZZERIA – GRUPPO CORSINI Immobiliare – PTC POLIAMBULATORIO COLOLORIFICIO INGROS COLOR COLOMBO IDRAULICA

 

OFFICINE BERGOMI VOBARNO BARESI AUTOTRASPORTI AGRITURISMO INCANTI Sabbio Chiese VITTORIA ASSICURAZIONI Salò: 3
(Gullit Asante 2, Fabio Adobati)
FOP CARROZZERIA – GRUPPO CORSINI Immobiliare – PTC POLIAMBULATORIO COLOLORIFICIO INGROS COLOR COLOMBO IDRAULICA: 5
(Alessandro Bertazzoli 2, Samuele Vitari, Marco Ruffini 2)

Link all'articolo originale: http://www.gardanotizie.it/41-torneo-polpenazze-quattordicesima-serata/

Lascia un commento